СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО) / Личные заметки / Re: "Религиозные фанатики и мракобесы - ненавистники всего живого!"

Комментарий к статье "Религиозные фанатики и мракобесы - ненавистники всего живого!"

Re: "Религиозные фанатики и мракобесы - ненавистники всего живого!"
12/03/10 09:54  © LovinGOD
Можно увидеть, как в СССР навязывалась коммунистическая идеология, и подавлялась религия - христиане считались сектой. Теперь же, бывшая "секта в СССР" - всё те же православные сектанты обвиняют в сектанстве сатанистов и прочих инакомыслящих. Это они у глав тоталитарного государства научились? Здорово!

Отличное атмосферное видео, в лучших традициях кондовой советской пропаганды. Показательное судилище в актовом зале, куда согнали непонятно кого, "моральный урод, который отказался взять в руки оружие", "виновные" говорят "беззвучно". И даже тема США раскрыта, как же без неё :)

Про мракобесие, конечно, правильно сказано, и про то, что народ туда идёт, будучи неспособен справиться со свалившимися на них жизненными проблемами - на это и сейчас надо обращать внимание. Но, с другой стороны, возникает резонный вопрос - ну бредовые хрюсы, ну мракобесы, но государству-то какое дело. Чистое судилище за инакомыслие.

А секта РПЦ и при СССР была "при цацках", и церковные чины с КГБ сотрудничали. Так что ничего удивительного. Они и сейчас преследуют протестантов как конкурентов. Потерпевших Иеговы уже, кажется, неоднократно до суда доводили.
Ex.time (sec): 0.02501