СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО) / Статьи / Re: Месть программиста

Комментарий к статье Месть программиста

Re: Месть программиста
22/02/10 14:24  © Unknown
Всю суть и ценность своего существования видел исключительно в деньгах и материальном благополучии, и этот параметр является для него фундаментальным мерилом

Возможно что и нет и что это был одним из параметров. Как человек, он просто хотел решить эту задачку, типа получить вот этот материальный бонус, почему нет? Но система ставила палки в колеса, после чего чувак стал видеть больше, пытаясь понять что он делает не так. А оказалось, что дело не только в нем. Стал видеть, что его усилия сводят на нет. Что ресурсы, которые он тратит на то, чтобы добиться чего-то простого (он ведь не хотел стать миллиардером), просто уничтожаются. Это можно сравнить с уничтожением жесткого диска. Вот ты работал-работал, делал проект. Потом раз, по чьему-то желанию проект уничтожили. Ты делаешь еще раз. Еще раз повторяется то же самое.

И если это происходит в результате того, что кто-то просто тупой, кто-то изначально был поставлен выше тебя, кто-то может просто уничтожить все твои усилия и старания на законном основании, то возникает такая, вполне понимаемая, реакция (особенно в такой стране как США).
Ex.time (sec): 0.02072