СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Разное / Re: Курица - не птица, женщина - не человек

Комментарий к статье Курица - не птица, женщина - не человек

Re: Курица - не птица, женщина - не человек
13/02/10 05:57  © LovinGOD
>> Сам факт ухаживания - это уже унижение.
И это говорит человек без чсв? Ты сам себе противоречишь. Что такое вообще унижение? Какое-то эфемерное понятие. Есть цель, есть алгоритм достижения цели, есть эффективность.

Я тебя настолько пугаю, что для того, чтобы со мной не согласиться, ты зашёл через прокси? :)

ЧСВ - это когда человек дрочит на то, какой он важный. Получает удовольствие от этого.
В межличностных же отношениях речь идёт не о СОБСТВЕННОЙ важности, а о соотношении СПОЗИЦИОНИРОВАННЫХ сторонами собственных важностей.

Вот пример. У меня нет ЧСВ. Но - если в отношениях с тобой ты начнёшь позиционировать свою более высокую важность, чем мою, я буду вынужден тебя попустить. Если я тебя не попущу, то дальнейшие отношения будут строиться на невыгодных для меня условиях. Другой вариант - я сыграю на этом в свою пользу, но только если увижу целесообразность такой игры для себя. Как правило, это редко бывает целесообразно в обыденных ситуациях.

Нравится мне это или нет - это не имеет значения, это вопрос целесообразности, вопрос межличностного позиционирования для определения условий взаимоотношений.

Если у меня есть ЧСВ, то для меня просто будет намертво закрыт второй вариант. Что уменьшает мои возможности.

С ухаживанием та же ситуация. Унижаясь, то есть, занижая соотношение важностей не в свою пользу, ты ухудшаешь для себя условия взаимоотношений. Ты уже ей должен - внимание, деньги, время... Если это не игра, которую ты разработал для какого-то конкретного результата, то в итоге поимеют тебя, и окажется, что дешевле и быстрее было бы поебаться с проституткой. И, с ухаживаниями - унижениями, ты будешь кормить её всяким фастфудом и цветами, встречаться и испускать тонны словесного поноса, отвечать на дурацкие смски и с надеждой дрочить на то, что она тебе когда-нибудь скажет "а давай поебёмся, сегодня я снизошла".

Если ты имеешь в виду пикап... Я не знаю, что и как там используется, но предположу, что идея не в том, чтобы унизиться до того, чтобы тебе дали, а в том, чтобы она возвысила тебя до того, что тебе непременно необходимо дать.

Так что, коллега-технолог, я думаю, мы друг друга поняли. Если что, спрашивай, спорь, критикуй. И я не кусаюсь, так что не парься с проксями :)
Ex.time (sec): 0.02500