СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Личные заметки / Небытиё и Бытиё мироздания
Небытиё и Бытиё мироздания
31/01/10 21:13  © Skrin
Размышления по поводу окружающей среды и человека в ней.
Всегда думал какого, вокруг происходит и вообще в чем Суть вещей
Первая часть - остальное в процессе постоянном....

Выводы моих исследований:
1.Мы бесмертны, полюбому, даже наше физ.тело - т.к мы поднялись из материи (а материя это - энергия, т.к. состоит из квантовых состовляющих), она никуда не деётся, но движется и поэтому существует, изменяясь каждый миг. Поэтому смерть будет лишь изменением нашей частицы материи во Вселенной - тело распадается сливаясь с Землей, или Огнем(кремация), материя изменяясь переходит в другое существование - поистене мы никогда не обратимся в небытиё.
2.Жизнь как естественное течение энергии во Вселенной, может появится и может исчезнуть, если космические процессы того потребуют, материя развивается от холодной, бесформинной и нам неведомой - к упорядоченному, напряженному, энергетически оформленному - энергии переливаются в глобальном маштабе,отсюда появляется и материя и духовная(более тонкое проявление материи как энергии). Где-то и мы в своём проявлении существования на Земле му хаосом, холодом, пустотой и упорядоченными энергиями Космоса. Материя от безсознательного, скрытого, холодного, свёрнутого, бесформенного существования движется к сознательному, упорядоченно-развернутому, энергетически насыщенному свету(квант света тонкое существование той же материи в своём движении), от хаотического состаяния энергии к проявленному высоко насыщенному свету бесконечность в обе стороны. Некий спектр энергии
3.Свободной воли как бы нет, Вселенная существует сама по себе в своём движении, и получается вся наша жизнь со всем нашим самосовершенствованием и познанием, разумом и сознанием, запрограмирована самими космическими энергиями, которые продолжают своё вечное течение. И все существа на всех планах бытия и сама жизнь предопределяется ими и управляется. И если я хочу делать, мыслить, существовать и иметь свободную волю, то всё это будет уже запрограмировано в энергии или материи в общем течении Вселенной........
Наш разум и сознания как более тонкое развитие или течение материи на поверхности планеты, так мы существуем в общем котле Вселенной но не имеем ни своей сущности ни воли как таковой........?

Продолжение и корект оформляются в слова....
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (3)
(1) Re: Небытиё и Бытиё мироздания
01/02/10 05:37  © LovinGOD
Размышления по поводу окружающей среды и человека в ней.
Всегда думал какого, вокруг происходит и вообще в чем Суть вещей
Первая часть - остальное в процессе постоянном....


Вот это то, что я называю "шизотерика". Так ты нихрена не найдёшь никакой сути вещей, если у тебя труп - это продолжающее жить в другой форме живое тело. Изложенное дальше - ещё хуже, совершеннейшая абстракция.
(2) Re: Небытиё и Бытиё мироздания
02/02/10 11:41  © Skrin
Вот это то, что я называю "шизотерика". Так ты нихрена не найдёшь никакой сути вещей, если у тебя труп - это продолжающее жить в другой форме живое тело. Изложенное дальше - ещё хуже, совершеннейшая абстракция.

Да вот такое - иногда в голове кодируется........совершенная абстракция от реали.....
Чем тока мозг не шутит...
(3) Re: Небытиё и Бытиё мироздания
16/04/10 13:49  © anonymous
Мы бесмертны, полюбому, даже наше физ.тело

Имхо физ.тело не может являться последним аргументом в этом утверждении. Ну да, твой труп развалится в конечном итоге на элементарные частицы, они никуда не денутся, но утратятся связи между нейронами, например, которые вроде бы являются базой сознания. А отсутствию сознания будет глубоко насрать на то, что физ.тело существует в какой-либо форме в этой каше из элементарных частиц, опять же, если они вообще есть. Ты ведь их в глаза не видел, а наряду с абстрактным понятием материи вычитал где-то и на основании этого строишь свое полюбому.
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.09911