СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ПОЗНАНИЕ МИРА / Разное / Re: Изменение сознания

Комментарий к статье Изменение сознания

Re: Изменение сознания
27/01/10 17:43  © Unknown
Пробовал очень немного.
Ноотропил - эффекта не почувствовал. Наверное, пить нужно несколько месяцев.
Фенотропил - штука неплохая, правда, не для продолжительного приема. Память немного улучшается, мышление ускоряется, а в остальном действует как стимулятор. Попил 4 дня по 150 мг. - на пятый утром еле проснулся, слабость была ужасная.
Пантогам - на сегодняшний день полностью им доволен. До полной дозировки (в возьму 2 г.) нужно доходить постепенно, в течении 10-14 дней. Уже через дней 4-5 заметил явный "подъем мозга". Уменьшилась чувствительность к стрессу, слегка улучшилась память (у меня после длительной стрессовой ситуации просела кратковременная память, об этом позже), исчезло "подвисание" на некоторых проблемах, да и снизилась их значимость на фоне "общей картины мира". Думаю, попринимать курсом месяцев эдак 3-4, потом плавно отменить.

В остальном...
Наркотой не баловался, хотя траву курил (какой из нее наркотик).
Что-либо пускать по вене смысла не вижу. Желания сбегать из реального мира, да еще таким способом - глупо и неэффективно.
Из "легких" - хочу попробовать Сальфию,Гавайскую розу, Кратом, мож еще что-то.
Стимуляторы не интересуют. Я даже кофе в последнее время без особой нужды непью.

Алкоголь. Когда-то пил дофига пива, фактически это было банальное "бегство" от "тупиковой ситуации". Пока однажды передернудл ручку и сказал "стоп!". Неэфективно, вредно, разрушительно, признание поражения, нерациональное использование времени...
Теперь приходится наверстывать упущенное. Пью не более 1 рюмки чего-то 40-градусного, состояние опьянения совершенно не нравится.
Кстати, о "выпить для поговорить". Заметил по своему отцу. На некоторые темы он может говорить только когда под бухлом. Иначе, может начать, а потом "не может говорить, и все" (сам сказал). Вполне закономерное явление. У Берна в Трансакционном анализе, где человек состоит из Родителя, Взрослого, Ребенка, как раз Родитель отвечает за все запреты, сидящие "внутри головы". Причем, иногда в него буквально вселяются образы реально существующих "контролеров" (родители, жена ит.д.), вплоть до внутренних голосов, запрещающих делать то-то и то-то. А вишибается Родитель именно алкоголем.
Ex.time (sec): 0.02767