СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Личные заметки / Что значит быть неформалом?
Что значит быть неформалом?
26/01/10 01:56  © Unknown
в педивикии написано: Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью.

Допускаемые властью - это значит разрешено то что не запрещено или разрешено то, что разрешено (в зависимости от системы).
Как известно, власть и ограничения с ее стороны - это попытки вогнать индивидуума в рамки "стадности" ("будь как все" и прочее). Стирается индивидуальность человека, важными являются интересы общества, а интересы индивидуума стоят на последнем месте. Воспитание и система образования начинают выполнять функцию подготовки человека к службе обществу и учитыванию его интересов в первую очередь. ...
Мое мнение: Быть неформалом - это значит быть в первую очередь самим собой, а не носить блестящую косуху, длинную волосню и слушать "имено эту музыку". Неформал не должен обязательно нуждаться в объединении с себе подобными и быть представителем молодежи. Хотя есть известное выражение - "молод душой" - не значит ли это способность человека к самостоятельности и самобытности?

Большинство, наверно процентов 95, они утрачивают способность быть самими собой.
Что думаете вы?
Ex.time (sec): 0.04142