СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Новости / Гаити... Снова бабки гоните...
Гаити... Снова бабки гоните...
22/01/10 20:36  © LovinGOD
С некоторых пор - вот уже наверно месяца три - я перестал следить за свежими новостями. И пожар в "Хромой лошади" я пропустил, узнал дней через несколько. И вот, чего-то случилось на Гаити. Кажись, землетрясение накрыло пиздой дохрена народа. Приятно узнать об этом не через 5 минут, не через час, а через неделю. Нет, не в смысле что я расстроился, не дождётесь.

Мысль такая - жить своей жизнью интереснее, чем чужой, которая в новостях. Но я не об этом. В тех же новостях дофига сообщений про "предоставление помощи", про каких-то селебрити, которые бабло отстёгивают на помощь. Вот зашёл в MySpace, там тоже какая-то агитка типа "помогите".

И так, кстати, по каждой катастрофе, где бы она ни случилась.

У меня возник вопрос: что в мире объявили всеобщую анархию и отменили государства? Чуть что - "помогите"... Ну тогда было бы понятно, что любую катастрофу "лечат" вскладчину те, кому не в падлу. Но коль скоро есть государства, которые, в частности, берут налоги для того, чтобы в случае чего защитить граждан от проблем... Или взять кредит, чтобы потом из тех же налогов вернуть в оплату помощи.

То почему каждый раз, когда что-то происходит, начинается идиотизм в виде "люди добрые памажите"? Бред какой-то. Кого-то явно держат за идиотов.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (8)
Страницы: 1 [2]
(6) Re: Гаити... Снова бабки гоните...
25/01/10 04:19  © Unknown
Кому нахуй надо в миллиарддолларовые спутники разглядывать какой-то лес? ты масштаб планеты вообще представляешь? она не вся наблюдается со спутников и не одновременно.

К примеру, каждую неделю или через какое-то время обновляется фотографиями программа google earth. Со спутников фотографируется вся Земля, и ты будешь говорить, что при таких технологиях не могли заметить пожара?
(7) Re: Гаити... Снова бабки гоните...
25/01/10 21:24  © LovinGOD
>> Кому нахуй надо в миллиарддолларовые спутники разглядывать какой-то лес?
...и ты будешь говорить, что при таких технологиях не могли заметить пожара?

Поссорились два анонимуса. Забавно. Кстати, я применил немного миротворческой цензуры к этим обеим сообщениям... И в первом, и во втором, были оскорбления одного анонимуса другим. В частности, один из анонимусов посоветовал другому "заткнуть ебало", а другой обозвал своего оппонента человеком с обывательским мышлением. Самое примечательное, что второй не видел оскорбления со стороны первого - я его вырезал. Вам чего, совсем нехуй делать? :)
(8) Re: Гаити... Снова бабки гоните...
31/01/10 00:43  © Unknown
Сегодня включил новости по ящику - знатно поржал. Суть в том, что многие милосердные европейские семьи активно усыновляют детей, в основном младенческого и дошкольного возраста, которые остались сиротами вследствие землетрясения, и в то же время объявили панику, что тысячи детей оттуда пропадают без вести, вывозятся работорговцами под прикрытием благотворительных организаций предположительно на продажу их органов. Не знаю, насколько это правда, но картина вырисовывается забавная: как будто кто-то решил восполнить таким образом мировой недостаток человеческих запчастей посредством не предупреждения бедствия :)

А по поводу анонимусов не удивляйтесь. Они все по большей части неуравновешенные кретины :)
Страницы: 1 [2]
Ex.time (sec): 0.10417