СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (СВОБОДОМЫСЛИЕ, СООБЩЕСТВО) / Статьи / Re: ДЕКЛАРАЦИЯ УЧАСТНИКА СООБЩЕСТВА

Комментарий к статье ДЕКЛАРАЦИЯ УЧАСТНИКА СООБЩЕСТВА

Re: ДЕКЛАРАЦИЯ УЧАСТНИКА СООБЩЕСТВА
23/12/09 12:10  © LovinGOD
Однажды, познакомившись с компанией людей, в большей своей части которой преобладала нетрадиционная ориентация, понял что эти люди мыслят не так как остальные: их мнение практически всегда отличалось от устоявшегося мнения общества. Конечно же не могу утверждать за всех людей относящихся к этому меньшиству,

Собственно, я тоже это заметил. Но, наверно, мне известно гораздо больше таких людей, и далеко не всегда нестандартность в сексуальном плане означает что-то большее. Поэтому я свою теорию считаю спорной.

Кстати, буквально на прошлой неделе один знакомый мне с грустью сообщил дословно - "а я, оказывается, пидор". "Женщин, конечно, трахать мне тоже нравится, но я их не люблю". Я говорю - "я рад за тебя, и зачем в таких грубых терминах себя характеризуешь". А он говорит - а я нет, я хотел бы быть нормальным как все. У человека со свободой мышления не очень, и, вероятно, он будет грузиться этим, и, я не уверен, что он сделает в итоге трезвые выводы.

В списке негативных проявлений у таких людей я могу отметить то же стремление к чувству любви (в данном случае, однополой), комплекс неполноценности (я уже не раз объяснял, что они "неправильно понимают общественный договор" - это я у Пелевина фразу взял из "Поколения "П"), попытку быть как все (немало женаты и у них даже есть дети, "чтобы никто не догадался", а ещё, бывает, такие люди напоказ страдают гомофобией, опять же, "чтобы никто не догадался"). Ну и, если это человек совсем стандартный в основном, то его нестандартная ориентация может вылиться в тупой гламур и потребление предметов моды (очень ярко, до отвращения, такой персонаж нарисован в скандальном фильме "Бруно").

И спустя годы, я до сих пор общаюсь с одним из них, потому как это действительно умная личность с очень необычным взглядом на жизнь. Мог бы предложить этого человека вам в свободомыслящие, но как не парадоксально - это девушка. Хотя по многим другим параметрам вашей декларации думаю сходство имело б место быть.

Если это человек, образ жизни и мировоззрение которого не направлены на стандартный "биомассный" человеческий цикл, то её пол не имеет значения. Да, по большому счёту, и сексуальная ориентация тоже.

В общем, всё неоднозначно, хотя что-то в этом есть.
Ex.time (sec): 0.01484