СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (САМОРАЗВИТИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Личные заметки / Re: Memento mori... Дело полужизни

Комментарий к статье Memento mori... Дело полужизни

Re: Memento mori... Дело полужизни
19/12/09 15:33  © pbl6a
У всех постановщиков глобальных целей есть один глюк - они вылазят за пределы своей жизни, и все труды превращаются в бред, т.к. мёртвому эти результаты не нужны.

Вся деятельность человека основывается на первоночальных инстинктах и чуствах, которые он получил с рождения. На основе этого человек ведет направленную деятельность ставя перед собой цели, которые являются средствами для достижения каких-то новых целей в этом направлении. У человека не может быть какой-то конкретной цели которой он добился и всё, потому, что цель была поставлена для чего-то, а не просто так. Сколько лет человек будет жить, столько и будет изменять мир в сторону того, что считает идеалом, то есть иметь направленность в своей деятельности.
А что ты ещё хочешь? Какого-то вознаграждение за свою деятельность? Сделал своё дело и умер, всё.

Встречный вопрос - А зачем ты что-то делаешь? Поделись.

Человек просто развивается по вложенной в него программе. Глупо искать какой-то особый смысл в поведении человека. Все его действия обуславливаются этой программой и за рамки её он выйти не может, то есть искать ещё какой-то особый смысл в поведении человека всё равно, что искать смысл в поведении робота.
Ex.time (sec): 0.02553