СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Личные заметки / Прослушивание книг Карлоса Кастанеды
Прослушивание книг Карлоса Кастанеды
25/10/09 16:36  © HateGOD
Комментарии пишите где-то в другом месте, я во время прослушивания хочу добавлять сюда интересные моменты (Postscriptum: Уже можете писАть). Не сортирую по книгам, что вспомню то и напишу.

- Все, за что бы ты не брался, Карлос, ты не доводишь до конца. Потому что ты думаешь что в твоем распоряжении уйма времени.

- Не нужно всем обьяснять свое поведение.

- Человек без личной истории.

- Знай, за твоим левым плечом всегда смерть. Подумай, важно ли то, что ты сейчас делаешь перед лицом смерти? Даже когда ты близок к полному разорению, и кажется что ничто не может быть хуже - спроси у смерти, действительно ли твое положение является таким безвыходним? В ее глазах ето все мелочи, ведь она тебя еще не коснулась.

- Ты думаешь что твоя жизнь будет длиться вечность?
Вовсе я так не думаю.
Так вместо того чтобы колебаться, прими вызов, изменись!
Что, вот так взять измениться?
Именно

-Дон Хуан "не говорил, что Бога - не существует". Мой комментарий: Думаю нелепо было бы доказывать его существования или несуществование, так как по определению он "невидим", а значит никак обнаружить его нельзя. Прираняем наши возможности к мышке и експлореру. С помощью только етих
двух вещей мы не сможем узнать существует ли файл с системными аттрибутами. И запустить его тоже
не сможем. Однозначно как и скрытыый статичный файл на нас никак не влияет - можно только верить, или
неверить в него, но и то и другое довольно глупо.

...Обычный человек считает, что индульгировать в сомнениях и колебаниях - это признак чувствительности и духовности. Правда состоит в том, что обычный человек очень далек от того, чтобы быть чувствительным; он обманывает себя ненамеренно, но его маленький разум превращает себя в чудовище или святого, вно на самом деле он слишком мал для такой большой формы.

Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек все принимает как благословение или проклятие.



01.2010 Прослушивание закончил.
Советую шире взглянуть на данные книги, поиска в гугле инфу о "качоре".
Ex.time (sec): 0.01981