СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Разное / Re: Хочешь продвигать Свободомыслие в Сети?

Комментарий к статье Хочешь продвигать Свободомыслие в Сети?

Re: Хочешь продвигать Свободомыслие в Сети?
17/10/09 00:34  © LovinGOD
>> Десять человек на улице - митинг?
Нет, но акция - вполне.

Это же по российским масштабам более-менее приличный Марш Несогласных получится :)

А по украинским - придётся в лучших современных политических традициях Украины собирать толпу студентов по 10 гривен в час (или сколько сейчас за это платят), и, возможно, проплачивать телевизионщикам (цензуры на ТВ хоть и нет, но и бесплатно, по некоторым данным, в новости "не все влазят" - а что ж вы хотели, новости же короткие :))

Можно на Майдане в Киеве устроить палаточный городок. Поскольку движение связано с философией, то это будет не палаточный, а бочечный городок - будем жить в бочках, как Диоген. Вот только с публичной мастурбацией на базарной площади[/stike] в ближайшем торговом центре ничего не получится - законы уже не те, что были в Древней Греции :)

А если серьёзно, пока что ни разу не удалось провести даже акцию "съедемся и перезнакомимся лично" в составе больше трёх человек, включая меня.

Интернет - более мощное средство поиска людей, но по результатам использования этого более мощного средства видно, что подавляющему большинству это неинтересно. Ну вот, допустим, в городке, где я живу, есть два-три человека, с которым вообще можно общаться на темы мировоззрения (проверено локальной городской сетью), и все они сильно далеки от свободомыслия.
Что даст акция? В Интернете же можно найти одного человека на десять, сто городков.

Публично имеет смысл продвигать какие-то более простые и конкретные вещи. Например, то же Контрактное государство (да, это не анархия, но мне такая модель видится наилучшей), или выступление против религиозного наступления на общество, выступления за права меньшинств, выступление против тоталитарных тенденций в обществе, выступления против различных дурацких законов, на принятие которых горазды и Украина, и Россия. Это могут быть проекты по отдельным аспектам Свободомыслия, а также тактическое партнёрство с теми, кто продвигает какие-то аспекты, способствующие Свободомыслию (атеизм, сатанизм, чайлдфри, секс-меньшинства с большой натяжкой за уши, либертарианство)...
Поиск по сайту

Опрос
Хочешь, в принципе, продвигать Свободомыслие в Сети?
Создан: LovinGOD, 28 авг 2009
Да, все направления
Да, некоторые "свободы от"
Уже продвигаю
Нет, это нецелесообразно (и я не ленив)
Нет, я ленив для этого
Нет, я ваш оппонент практически во всём
Ex.time (sec): 0.05336