СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СЕМЬЯ / Статьи / Re: Мысли о семье

Комментарий к статье Мысли о семье

Re: Мысли о семье
16/10/09 10:56  © FrostByte
Вобщем, женщины называют брак подтверждением любви. Когда они в ней уже неуверенны или хотят иметь хоть какие-то гарантии на будущее, то прибегают к этому подтверждению.

Вообщем, да, но не все. Есть исключения, которым пофиг на брак, и их вполне устроит гражданский.
Вообще оппоненты брака на этом сайте в своей аргументации часто рассматривают типично быдло-обывательский брак, с типично обывательской женой-овцой-домохозяйкой, приводя все его недостатки. Но ведь все зависит от конкретных людей. Что делать, если в стране большинство - быдло, неудивительно, что и на типичную ячейку общества жалко смотреть.
Но ведь можно представить альтернативы, они всегда есть.

Вот, например, мой идеал - женщина сходная со мной по мировоззрению, не овца, но и не диктатор (впрочем, это автоматом следует из сходства по мировоззрению), желательны знания в IT и готовность пожертвовать собой в критической ситуации. Почему именно женщина, да еще молодая и красивая? Чтобы было не просто сотрудничество, но и чувственная привязанность. Потому что мне как человеку претит одиночество. А такой человек - это фокус всех нужных качеств, это любовь, сотрудничество, братство, взаимовыручка и все в одном лице, это идеал. Несомненно, что найти такого человека лучше, чем например сотрудничать с одним, трахаться с другим, а за жизнь разговаривать с третьим. Но и несомненно то, что найти его сложнее, если не сказать очень трудно.
Поэтому моя позиция такова - жениться человек в большинстве случаев не должен, потому что скорее всего не нашел свой идеал, но если идеал есть, то было бы глупо не постараться завязать с ним отношения.
Ex.time (sec): 0.01469