СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Краткие мысли / Re: Каждый день, с утра и до вечера играешь

Комментарий к статье Каждый день, с утра и до вечера играешь роль, лишь потому, что роли играют все остальные

Re: Каждый день, с утра и до вечера играешь
06/10/09 08:30  © LovinGOD
Но ты не можешь сказать: "Эй, сука, дай мне эту вещь, да побыстрее, пизда с ушами". Скорее всего продавец обидится или сочтет тебя за неадеквата и откажешься тебя обслуживать. Ты ограничен рамками общения покупателя и продавца, в данном случае рамками вежливости. Ты можешь быть собой, но в РАМКАХ. Чем уже рамки, тем меньше ты являешься собой и больше играешь.

Ты можешь так сказать, но это будут РАМКИ уже другой игры, назовём её "социальный эксперимент".
Если ты осмысленно проводишь такой эксперимент. А если тебя просто плющат твои эмоции, то это уже неадекват, причём объективно (за исключением случаев, если ты разумом решил, что следует их проявить).

Что же касается игры ролей в принципе, то в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы игра роли была как план операции - сознательной, тщательно рассчитанной, с пониманием своих затрат и потенциальных бонусов. Это должно идти от разума, а не от психологических комплексов, страхов, стереотипов и тому подобного.

И не от бонусов как от первичной ценности. А то есть такие "умники", которые под всех и каждого подстраиваются и строят из себя стратегов, а фактически это просто несамостоятельные слабые люди с блядским мышлением.
Ex.time (sec): 0.02496