СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Личные заметки / Re: Москва - город живых мертвецов

Комментарий к статье Москва - город живых мертвецов

Re: Москва - город живых мертвецов
26/09/09 20:02  © LovinGOD
ЛГ, про какую свободу слова ты говорил? Она нормальному человеку нужна? И права человека? Оно все для успокоения масс и "внутреннего спокойствия". Наверное большинству просто хочется чтобы их в покое оставили... и дали прожить по неизменному граффику 50 лет до смерти.

Москва, кстати, как мне показалось, ожила как-то немного, стала чуть менее механистичной.

Как-то в понедельник утром наблюдал "ниггер-момент" - два мужика столкнулись при выходе из перехода, и начали друг на друга гнать "ты чего прёшь навстречу движению?!" "а ты чего?!" Разошлись быстро, наверно на работу опаздывали.

Про "ниггер-момент" - это из мультсериала "Гетто" ("The Boondocks"), два сезона которого я просмотрел как-то недавно. Оттуда же серия про Сукозависимость. Сначала думал, что будет неинтересно, т.к. вроде как про негров... Потом присмотрелся... это же то же самое, что и здесь. "Ниггер-момент" (или "синдром ниггера" в другом переводе) возникает, когда один ниггер задевает другого случайно. И они начинают друг на друга бычиться по нарастающей, могут и до перестрелки дойти, пока один не скажет "да чего это мы" или что-то в этом роде.

Киев вроде не изменился. Разве что в метро теперь ещё, вдобавок к рекламе, наклеенной везде, появилась реклама, которая проецируется на стену :)

Это понятно, что статистически нормальному человеку ни свобода слова, ни права человека не нужны. Свобода потребления им нужна. Но эти свободы нужны людям статистически ненормальным :) И, люди, которым не нужна ни свобода слова, ни права человека, в принципе, быдло, и иногда стоит им тыкать в это носом.
Ex.time (sec): 0.02632