СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (СВОБОДОМЫСЛИЕ, СООБЩЕСТВО) / Статьи / Re: Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!

Комментарий к статье Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!

Re: Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!
07/09/09 13:29  © LovinGOD
Ясное дело что человек душой живёт в проекте и хочет что бы он развивался и тут бац, народ есть и вроде разумный даже самостоятельный... Но чёт всё равно не клеится..

Это не "проект" в обычном понимании, это образ жизни. И непонятно, почему вроде бы разумные люди нудятся, живут по циклу, боятся, держатся за какие-то незначащие, но привычные вещи, пытаются кем-то казаться... Как-будто эти люди отбывают жизнь.

...но я действительно боюсь взять бросить инст...

От высшего образования нет никакого толку, если ты не собираешься затем жить по циклу и делать карьеру. Да, пожалуй, и для карьеры тоже нет, разве что в гос.учреждении.

Есть один плюс - институт учит учиться, но для этого не надо там учиться до конца.

То есть, по окончании института никакого толку от него не будет, думаю, обладатели дипломов об этом знают лучше всего.

Без института, например, как это было с ребятами в первом проекте группы совместного проживания (2001 г) можно стать хорошим специалистом. Некоторые даже школу не закончили.

Можно просто взять и вот так резко изменить события в своей жизни. У меня было так, без всяких глубоких мыслей и перспектив, но вместо занятий в институте я ходил туда же, только в компьютерный класс, и, пока одногруппники сидели на занятиях или прогуливали их, я учился.

Но если решать, то надо решать серьёзно, и быть уверенным в том, что тебе нужно. Чтобы потом не было сожалений и претензий.

послать родителей на хрен ( у меня к ста с нимим оч хорошие отношения,обычно)

А зачем посылать, да ещё и на хрен? Это в какой-то степени по-детски. Родителей надо ставить перед фактом. Хорошие отношения - это когда они этот факт принимают.

но в общем всё так... выход есть взять LG и силой своровать нас к себе и пожить неделю...

Можно просто самому взять и приехать на неделю :) Разве это сложно?

в общем суть такова, если сейчас у кого-то хватит ума не сосредоточиться на своём самолюбии и сделать выводы правильные, то будет здорово... Если же нет, то на нет и суда нет... Боюсь как бы самому в этом "Нет" не оказаться....

Надо работать над собой.
Что же касается приезда ко мне, то... если человек ничего не делает, сидя у себя дома, если ни с кем не общается на сайте, если у него нет мыслей, если он сам не является "центром", лично интересным другим, если он не представлен в Интернете вообще, если он психологически заштампован и плохо реагирует на критику... То что изменится? И долго ли человек у меня пробудет? Если принципиально не настроен на активность и изменения, то ничего не выйдет. Выйдет как пружина - оттянули, поскрипел, и обратно.
Ex.time (sec): 0.02571