СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (СВОБОДОМЫСЛИЕ, СООБЩЕСТВО) / Статьи / Re: Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!

Комментарий к статье Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!

Re: Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!
04/09/09 13:19  © dataminer
Пока что я вижу, что обиделся кто-то другой, но не я :)

На "LovinGODов" не обижаются (с) почти народная мудрость…

Ты думаешь, что неприезд ко мне был вызван тем, что кто-то более интересно отдыхал или был занят какими-то важными вещами? Фишка в том, что нет. Вывод - ленивое унылое говно. Неправильный вывод?

Железная логика. Класс! Если не был занят более интересными вещами – унылое говно, если же был занят – не унылое говно… Сендвич с дерьмом или огромная клизма… Других альтернатив нет.

А ты не думал, что неприезд мог быть вызван пусть не интересными, но вполне реальными проблемами? На этот вариант тебе тактов процессора не хватило? Или ты считаешь, что все причины на самом деле неуважительные?

В конце концов, может быть людям неинтересно к тебе приезжать – ты сам им не настолько интересен или не вызываешь доверия, чтобы общаться с тобой не удаленно и каждый день… В этом твоя вина, а не их. И это не повод срываться на них за это.

Ты кого-нибудь приглашал к себе в гости, раз сам не можешь приехать? В частности, на условиях оплаты половины проезда. Ну а почему нет, если человек интересный.
То есть, все участники сообщества для тебя - унылое говно, чтобы с ними общаться, а ты - для них. Если не применять грубых выражений, то скажем "неинтересные люди".


Я общался со всеми без исключения, кто мне предлагал пообщаться. Пусть и не по скайпу или телефону. Какая разница? У тебя что, заеб на общении в реале? А если даже мне кто-то и неинтересен, то это вовсе не означает что он непременно унылое говно. Это просто значит что наши интересы вероятно расходятся. Вот и все.

Я - особенный случай, я универсально совместим со всеми, потому что я какой-никакой психолог по жизни, и мне интересно в той или иной степени со всеми, ну я имею в виду не обычных людей, а тех, кто здесь собрался.

Сам себе противоречишь. Если все тут унылое говно и пустышки, то с чего бы это тебе вдруг стало интересно? Тут верно что-то одно.

И - когда ты мне сообщил о своей уважительной причине? Пару недель назад. А до этого ты неоднократно пространно рассуждал о том, что это не нужно в принципе. Зачем?

Я и до сих пор считаю, что совместное проживание далеко не обязательно. Удаленное общение и встреч в реале раз в 1-2 месяца хватит за глаза. Более часто просто не о чем общаться, если общаться действительно конструктивно.

Другое дело - если организовывать какую-либо исследовательскую группу. Но тогда с обозначения темы для исследования и надо было начинать.

Поздравляю тебя с твоим раздутым ЧСВ.

Сам же знаешь, что это не ЧСВ, а просто стремление быть объективным по отношению к самому себе. Мне не важно что думает обо мне окружение и кто угодно, не потому что я лучше всех, а потому что только я знаю себя и свои цели лучше других. И, кроме того, зависимость от чужого мнения – это баг.

Поэтому, своей критикой ты на самом деле изменил не мое мнение о себе, но подкинул дополнительной информации для анализа собственной персоны, чем и вызвал недоумение.

Ну а какие у тебя жизненные перспективы? Я, вообще, сомневаюсь, что ты об этом думал.

Вот давно заметил за тобой такую фишечку – якобы знаешь человека лучше его самого. На самом деле это просто понты, какой ты крутой психолог, и больше ничего.

Если это к тебе не относится, почему просто не написать, что я ошибся и это к тебе не относится?

Я примерно это и написал, хотя и не в стиле интеллигента извиняющегося перед хулиганом. Я не извинияюсь перед хулиганами. А ты со своим "унылым говном" примерно себя так и ведешь.

Самое непонятное, почему то, что ты хотел сказать, ты не сказал тактичнее, чтобы и проблему обозначить, и никого не задеть. У тебя явно какое-то нездоровое стремление говорить гадости в лицо, выдавая это за справедливую критику. Либо ты на самом деле переживаешь все близко к сердцу, а потому так эмоционален, либо тебе просто нравится грубо ругаться.

Я никого не выгоняю, но вы просто должны знать, кто вы есть на самом деле. Может, пойдёт на пользу и таки что-то измените в себе.

Лучше бы ты выгонял, так было бы, по-крайней мере, честнее. Впрочем, я тоже в последнее время многое понял относительно тебя.

В общем, флеймить на эту тему мне больше некогда. Либо давай общаться конструктивно и без взаимных оскорблений, либо – не еби мозги.
Ex.time (sec): 0.02486