СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (СВОБОДОМЫСЛИЕ, СООБЩЕСТВО) / Статьи / Re: Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!

Комментарий к статье Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!

Re: Лето кончилось. С новым сентябрём 2009!
04/09/09 10:32  © LovinGOD
Я думаю, что это всего лишь ничего не значащие совестные идентификации.

Думай так, так тебе будет комфортнее жить в том состоянии, в котором ты живёшь.

Не поверишь, еще недавно, где то пару месяцев назад, я слышал совершенно другое в свой адрес.

Пару месяцев назад я тоже много чего слышал от тебя, и никаких эпитетов на то время, которое мы общались, я на тебя не навешиваю. Мысли и интересное общение - я этого не отрицаю. Но также выражение намерения развития, участия в сообществе (удалённо) и собственной общественной деятельности в Интернете, и также выражение намерения поучаствовать у меня летом во встрече с другими участниками.

Правда потом я, по сути, отказался публично проявляться на неопределенный срок и вообще приостановил сотрудничество в целом (естественно по неуважительным причинам). И вот, спустя два месяца, я слышу о "пустышках", "унылых говнах" и всем остальном... В целом этот ход был предсказуем, ничего нового я не услышал.

По причинам того, что ты пустышка и унылое говно, как ты сам определил (другими, конечно, словами) свою жизненную позицию, а я типа вторгся в твою жизнь и вынудил тебя пару месяцев побыть другим. Кстати, у тебя получилось отлично. А как только моё влияние исчезло, ты, как пружина, сжался обратно.

Многие здесь, несмотря на умения и знания, реально ленивые пустышки, неспособные развиваться без человека типа меня, который их увлечёт и даст полезную нагрузку. Воспринимая ваши амбиции всерьёз, я, во-первых, наношу вред себе (например, принимаю всерьёз нытьё о том, что что-то не получится, вызванное вашим элементарным желанием ничего не делать; трачу время на людей, которые, в принципе, ничему и сами не научатся у меня, и ничему не научат меня), и, во-вторых, наношу вред вам (если пустышку с ЧСВ воспринимают всерьёз, это питает её ЧСВ и она продолжает с уверенностью пребывать в своей пустоте). Я это понял совсем недавно. Не понимая этого раньше, я сделал немало людей, которые за счёт моего внимания к ним прокачали своё ЧСВ, но так и остались пустышками и унылым говном.

И у вас есть три пути -

1. Изменить что-то в себе, чтобы не нуждаться во внешнем воздействии.
2. Стать частью моей команды, чтобы развиваться и получать пользу самим, и помогать в этом мне, стараться быть инициативными и больше думать - а инициативу я всегда приветствую (кроме случаев, когда мне говорят, что это не получится, лишь бы не делать дополнительную работу). Я подумал, и понял, что смогу это обеспечить.
2a. Можно стать частью чьей-то другой команды, как вариант.
3. Обманывать себя насчёт возможности движения по пункту 1, продолжать считать п.2 западлом для себя и продолжать дрочить на своё ЧСВ.

Мой ответ на три этих пути такой:
1. Помогать измениться, а с теми, кто это уже сделал или почти сделал - сотрудничать как с себе подобными.
2. Со своей стороны, быть полезным для развития и успеха участника, и, если это позволяют его возможности, помочь встать на путь 1.
3. Не воспринимать всерьёз и наблюдать, обогащая свой личный психологический опыт.

Кончайте себя обманывать, посмотрите на себя сами. Или, если я действительно что-то недопонимаю, буду благодарен за указание на то, что именно я недопонимаю.

Вообще, это уникальный парадокс. Я ведь кого хочу видеть в сообществе - инициативных, активных людей, лидеров, управляющих, как минимум, своей жизнью, или тех, кто стремится к этому. А кто здесь собрался? По уши самовлюблённая шелупонь, которая, кроме лени и заработка на еду (с мечтой заработать много, чтобы ничего не делать), а также поумничать, нихуя не умеет и не хочет. Критика воспринимается или болезненно (что продемонстрировал Dataminer), или в духе быдлячьего восприятия демотиваторов "ну, я ничего другого и не ожидал, но меня это не задевает" (что продемонстрировал Pol); кстати, и самокритику я от вас слышал именно в таком же духе, в котором написал в своём обращении, но вас это не беспокоит ничуть.

И ещё пару строк о быдлознакомых. У меня нет быдлознакомых. У меня много знакомых обывателей, идеологически ориентированных людей, но они все чем-то интересны, в основном, самостоятельны (хотя и выполняют чужие программы, не осознают, почему им реально что-то нравится/не нравится), и - они все знают о моём мировоззрении, и некоторые даже читают сайт. Мы чем-то нужны, чем-то интересны друг другу. А вы нахуй никому не нужны вообще, и, чтобы быть нужными, лижете жопу и подстраиваетесь под чужие убеждения, скрывая свои, если они вообще у вас есть. А сайт используете так же, как офисный планктон сайт демотиваторов, чтобы после работы или питья пива с быдлом подлечить своё ушибленное ЧСВ.

Я никого не выгоняю, но вы просто должны знать, кто вы есть на самом деле. Может, пойдёт на пользу и таки что-то измените в себе.
Ex.time (sec): 0.02117