СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Комментарий к статье DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?
26/08/09 08:10  © LovinGOD
Мало освобождения ума, мало проекта альтернативной семьи... Нужна мощная практическая сторона. И почему этого не делают авторы классных сайтов, ограничивая себя только мелкими проектами и статьями, не понятно.

Причина простая - нет людей. Никто не хочет активизмом даже в Интернете заниматься, или хотя бы в своём местном окружении. Группы "Альтернатива семье" нет, её по-настоящему никогда и не было, были просто люди, которые сами не знают, что они хотят, и которых я пытался куда-то направить, но безуспешно - я их оттягивал, как пружину, а потом они оттягивались обратно.

Никому это не нужно. Каждый хочет дрочить на свои фишечки, удобства и привычки...

Всё, что есть - это данный сайт. На большее никто не готов, хотя я выдвигаю каждому очень много разнообразных предложений, включая даже коммерческие. Как только человеку начинаешь намекать на то, что неплохо бы уделить немного времени на развитие сообщества, он начинает убегать или рассуждать о том, что то, то и то (а в итоге всё, что я предлагаю) - неэффективно, не предлагая ничего своего (ну это понятно, человек таким образом хочет отмазаться от любой деятельности).

Возможно своего рода тактическое партнёрство - сотрудничество с теми, кто продвигает хотя бы одно из направлений, но и там тоже глухо с активистами.
Ex.time (sec): 0.02640