СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ РЕЛИГИЯ / Юмор / Религия не рабов, но хозяев
Религия не рабов, но хозяев
29/07/09 05:26  © LovinGOD
Христианство и ислам, по своей сути, религии рабов, о чём прямо говорится в Библии и Коране. Люди - рабы Божьи. И они суетятся на коленках в молитвах, выпрашивая всевышние ништяки. Омерзительно. Кстати, согласно концепциям этих религий, Бог создал человека по образу и подобию своему, для того, чтобы тот выпрашивал у него ништяки. А возле церкви сидят убитого вида бомжи, и просят ништяки у тех, кто просит ништяки у Бога. Если вдуматься, то это как бы намёк, что принципиального отличия нет. Хотя бомжи умнее - они, в отличие от тех бомжей, что им подают, ходя в церковь, получают реальные подаяния.

Религия - это унижение и издевательство над Человеком (и, если угодно, образом и подобием Божиим). И КПД божественной помощи не выдерживает ну никакой критики. Даже бомж обидится, если ему копеек накидать в стаканчик, и уж никак не будет благодарить за это. А если его начать пинать, а потом сказать "помолись мне, чтобы я перестал", то можно и самому отхватить по морде.

Надо что-то менять. Например, поменяться ролями, и тогда будет совсем другое дело. Приходишь ты в церковь, покупаешь свечку, становишься перед иконой в антивандальной оправе, и начинаешь молиться: "Я тебе, уёбище, что велел сделать в прошлый раз? Где, сука, где?" И с ноги по наглой рисованной харе, изображающей, что она не при делах.
"Ты ничтожный понтовщик, осмелился не выполнить мою молитву!" Тьфу на тебя. И по антивандальному стеклу стекают плевки. Потом вспоминаешь про свечку. Ага... прижечь урода свечкой. И надиктовать ему очередной приказ.

В воскресенье будет проходить проповедь. Священник, в форме палача, с угрожающе дымящимся кадилом, с кафедры будет зачитывать записки - "Итак, за прошедшую неделю вы, уважаемые верующие, просили у этого недостойного козла сделать то-то, то-то и то-то..." Он же свою небесную задницу поднял только для того, чтобы выполнить 1% приказов, да и то, как вы говорите, вы сами поднапряглись и у вас получилось...

Так давайте же помолимся: ты, грязный ленивый уёбок, мудак, обсос..." И все собравшиеся высказывают всё, что думают по поводу недостойного бога.

Потом успокаиваются, садятся... "А теперь причастие". Раздаётся запах гнили, и в зал выкатывают тележку со святыми дарами - гнилыми помидорами и тухлыми яйцами... Предметы разносят по рядам, каждый кладёт в копилку пожертвование и берёт то, что ему больше нравится. Священник, тем временем, нажимает какие-то кнопки, и с потолка опускается огромная икона с изображением всех святых-подручных главного небесного раба человеческого. По сигналу "Господу помоолимсяяя" икону начинают обкидывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, выкрикивая при этом новые приказы.

В церкви также будет "уголок пиздобола". Деревянная статуя распятого сына главного раба, с надписью на кресте "Обещания - выполняй". Да, кроме свечей, в церковной лавке будут также продаваться дротики, специально для этого уголка.

Обряд крещения нового хозяина будет проходить следующим образом. Перед обрядом новообращённый должен съесть несколько арбузов, запивая их пивом. Затем он идёт к алтарю, где опустошает свой мочевой пузырь в сосуде для крещения. После чего священник надувает для крестящегося персонального резинового Бога, из баллона с гелием, и тот должен, приговаривая "Крестится раб человеческий", окунуть фигуру в сосуд семь раз. Затем на шею фигуре вешается табличка с первыми приказами, и, на церковном дворе, фигура запускается в небо. Если она улетит высоко, то считается, что крещение прошло успешно, и раб получит приказы на небе.

Согласно религиозной концепции, бог должен верно служить людям, потому что если он будет халявничать, возмущённые хозяева, попавшие к нему после смерти, устроят ему такой ад, что он будет попеременно хотеть стать то своим деревянным сынишкой для дротиков, то антивандальной иконой, то сосудом для крещения.

Верующий же сможет стойко переносить все жизненные проблемы и переживать все невыполненные молитвы-приказы, веря в то, что после смерти он уж покажет этому ублюдку!

Аминь :)
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (3)
(1) Re: Религия не рабов, но хозяев
29/07/09 14:35  © Unknown
у вас в на в на в на Украине одного недавно молнией покарало кстати=)
(2) Re: Религия не рабов, но хозяев
29/07/09 15:08  © AK
в Коми, кажется северные народности в случае всяких жинненных неудач переворачивали раньше иконы Николы Угодникак или как там его и хоидил вокруг ругались, что он такой сякой, ничего не выполняет. этот святой считается покровителем Севера. типа, до руководства информацию не донес :)
(3) Re: Религия не рабов, но хозяев
31/07/09 12:25  © LovinGOD
у вас в на в на в на Украине одного недавно молнией покарало кстати=)

А если бы Бог работал правильно, то депутатом быть было бы очень-очень опасно. Причём, вышеупомянутый депутат 19 лет был депутатом. Так что, может, бывают и просто молнии :)

См. также Эзотерический терроризм
Ex.time (sec): 0.06449