СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (САМОРАЗВИТИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Личные заметки / Пойми меня, но не слишком
Пойми меня, но не слишком
18/07/09 19:33  © LovinGOD
Существуют такие люди, которых "никто не понимает". Они, как правило, воспринимают мир глубже того психологически-болевого порога, который установлен у окружающих для пребывания в состоянии тупого позитива. Окружающие просто боятся пробить этот барьер, и отмахиваются от таких людей.

Такие люди ищут тех, кто их бы понимал, и пытаются привязываться к таким понимающим. Иногда в качестве понимающего находят меня. А я много чего и кого понимаю, но вот беда для них - часто я понимаю всё гораздо глубже, чем допускает психологически-болевой порог человека, ищущего понимания.

Я слишком хорошо понимаю. "Непонятые" на самом деле ищут не понимания, а понимания так, как это было бы для них приятно. До определённого порога. Когда ты начинаешь понимать человека глубже, чем он сам, и демонстрируешь ему это, его колбасит и он разбегается от тебя в разные стороны.

Для такого дозированного как-бы-понимания, обычно хорошо подходят женщины, вот почему их часто себе и заводят. Они достаточно развиты в психоэмоциональном плане, чтобы прочувствовать то же, но недостаточно развиты в плане логическом, чтобы понять, откуда растут эти чувства "непонятого". В итоге ему становится хорошо - его одновременно и понимают, и одновременно понимают настолько, насколько ему приятно, чтобы его понимали.

Есть резиновые женщины, которые представляют собой замену настоящих при желании суррогатно потрахаться. А настоящие женщины - отличные резиновые куклы для тех, кто ищет суррогата понимания. Но не будем гендерно предвзяты - это всего лишь наглядная иллюстрация. Кроме женщин, "резиновыми понималками" не менее часто являются так называемые "друзья", в обывательском понимании, которые "лишнего не спросят", и будут понимать ровно настолько, насколько ты этого хочешь, иначе развалится эта так называемая дружба.

Можно сделать вывод, что человек, который говорит, что его никто не понимает, на самом деле, в первую очередь, не желает понимания себя, и, во вторую очередь, боится, чтобы его не поняли глубже, чем он понимает сам себя.

Очередная игра в самообман.

p.s. Посвящается одному из бывших участников сообщества, с которым я встречался в ходе своего "турне".
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (1) | обсуждения (1)
(1) Re: Пойми меня, но не слишком
18/07/09 19:45  © HateGOD
Гм. Из таких людей интересно строить своеобразный "ботнет". Если с ними изредка "общаться" то они примут тебя или за "учителя", или в худшем случае за "друга". Вот есть такие категории людей, что хотят кому-то подчинятся, и чтобы "кто-то" за них был "в ответе". В детстве ето типа батя, а на старости ищут "мамозаместитель", действительно как ты сказал)

p.s. а "етот бывший участник случайно не V ???"
(2) Re: Пойми меня, но не слишком
18/09/09 05:31  © Unknown
Полность согласен, я сам был таким. Теперь возникла проблема - все "дружбы" распались, мне никто не нужен и сам я похоже никому не нужен. Непонятно как строить жизнь дальше. Книжки по философии и психологии которых я перечитал множество разрушили старые убеждения но не дали никакого позитива взамен.
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.07495