СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Разное / Re: LovinGOD - Нижний Новгород - Москва

Комментарий к статье LovinGOD - Нижний Новгород - Москва

Re: LovinGOD - Нижний Новгород - Москва
23/06/09 00:53  © LovinGOD
Пока LG продолжает свое путешествие по городам, я немного напишу о своих впечатлениях от данного мероприятия. Примерно два месяца мы проживали в одном городе (Нижнем Новгороде)...
Если кратко подвести итоги: познакомились, пообщались, обкатали формат совместного проживания. Было здОрово и интересно.


В первую очередь, Pol, я на твоём примере узнал разницу между людьми флегматичными, с более спокойным темпераментом, и обычными нудными ничегонехочукчами. Несмотря на серьёзную разницу наших темпераментов, это не вызывало никаких неудобств, потому что тебе тоже было интересно общаться, обсуждать интересные вопросы и что-то придумывать.

Да, общались много, каждый день гуляли по склонам Волги по центру-окраине, писали мысли на диктофон (теперь это всё предстоит разгрести и упорядочить). Были интересные гости из Москвы, и даже один очень интересный местный житель, с которым было несколько увлекательных встреч (не ты, бородатый :)) Да, и о бородатых - тоже ничего персонаж, пару раз встретились, интеллект есть, но только сам уж очень аморфный. Как, собственно, и главный организатор мероприятия, который свалил через два дня и практически не появлялся, пребывая в полуаморфном состоянии у себя дома.

Работа шла хуже, я, в основном, работал по ночам и спал до обеда. Вообще, в походном режиме как-то не очень работается.

Насчёт организации... Многое было упущено - и на будущее это стоит предусмотреть - из-за отсутствия программы - всё было сумбурно. Из-за этого где-то в начале второго месяца, стала вырисовываться рутинность. При организации совместного проживания больше чем на неделю необходима программа, список регулярных развивающих и интеллектуальных мероприятий хотя бы. Чтобы от совместного проживания была дополнительная польза.

Вообще, есть идея собираться по 2-4 человека в произвольном городе (желательно, чтобы кто-то был из этого города) и жить 1-2 месяца вместе.

Нижний Новгород очень живописен по своему географическому положению - находится в центре автомобильной аварии - столкновения Волги с Окой :) Но... как говорят некоторые, вода отнимает энергию, и жизнь течёт рутинно. Ещё мы имели возможность понаблюдать поведение местных неформалов в дикой природе - они собирались частенько под окнами и вели тупые разговоры. Да, жили мы с понтами - в самом центре, где-то в 200 метрах от Кремля, в двушке с евроремонтом. Несколько неуютно - в меру убитые квартиры как-то более приспособлены для жизни, зато можно было выходить гулять прямо в центр - он же окраина - на склоны Волги, или полазить по Кремлю и около.

Потом я уехал в Москву, и... Нижний мне показался сравнительно более живым. Несмотря на то, что биоконтента в Москве больше, она по-прежнему - как я уже отмечал в декабрьской заметке Москва - город живых мертвецов - и, может быть, уже навсегда, замеханизировалась и сдохла энергетически. Последним гвоздем в гроб стало то, что машины уступают дорогу пешеходам даже в неположенных местах. Может, это культурно, но как-то упадочно. Хотя был интересный случай с темпераментным понаехавшим водилой автобуса, которому не уступили остановку. Он открыл переднюю дверь, много мата - и так классно тормознул, что кто-то наебнулся с сидения прямо на пол. А ещё я долго не мог правильно сунуть билет в турникет... Первый раз ездил с таким девайсом.

Лето сделало Москву очень зелёной приятной деревней, я даже сделал подборку фотографий Деревня Москва. В общем, в хорошем смысле деревня. Зелень, деревья и мирные стада.

А вообще, в Москве я очень интересно и насыщенно провёл время, и успел встретиться в общей сложности с девятью людьми.

Питер, где я сейчас, как-то поживее. Я бы даже тут пожил пару месяцев, но... в пятницу уезжаю в Воронеж. В глаза бросается большое количество книжных магазинов (и вроде Интернет тут есть, странно). На стенах, в основном, антисистемные граффити. И ещё - все переходят дорогу на красный свет. Но - аккуратно, без расчёта на то, что кто-то её уступит. Такая мелочь... но, если вдуматься, в этом есть какие-то остатки желания самому следить за происходящим, а не тупо следовать сигналам.

Кстати, кто из Нижнего Новгорода едет в Питер - закупайтесь жетонами нижегородского метро по 9 рублей. В Питере они же (у меня один был и я по нему прошёл) по 20.

Съездили 21 июня в центр посмотреть на белые ночи. А там ещё был концерт по поводу выпускного в школе. Такого свинарника я ещё не видел - тоже сделал фотоподборку с сортирным оттенком - само как-то напросилось - Белые свинские ночи. Вид разведённого моста из очереди в сортир. Отвратительно, хотя забавно.

Впереди ещё несколько встреч, в пятницу уезжаю в Воронеж, где пробуду 3-4 дня. Затем - в зависимости от некоторых обстоятельств - либо поеду в Киев, либо сразу в %Крыжополь% - уединяться и разгребать мысли, записи, реализовывать задуманное и, возможно, дописывать новые впечатления. И - жду у себя всех, кто собирался и, может быть, ещё соберётся - в гости или на дольше.
Ex.time (sec): 0.02502