СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СЕМЬЯ / Личные заметки / Re: Относиться к красивой женщине нужно

Комментарий к статье Относиться к красивой женщине...

Re: Относиться к красивой женщине нужно
21/06/09 09:04  © dataminer
>Относиться - выработать характер взаимодействия с этим объектом или явлением. Это не предполагает эмоционально-чувственной привязанности, отторжения или чего-то в этом роде.

Т.е выработать определенное отношение, чтобы потом об этом не задумываться? Лучше все старое воспринимать как новое, даже в старых предметах можно найти что-то новое потому, что все вокруг состоит из хаотичных точек и нагромождения предметов и то как ты их соединишь, будет зависеть то, что ты воспринимаешь и как воспринимаешь...

Тут все как в программировании, если кусок кода часто повторяется, то эффективно создать процедуру или функцию. Аналогично, если объект не меняется часто, то эффективно выработать "процедуру отношения", чтобы не тратить в пустую "процессорное время". Конечно, с одной стороны - это шаблон, но с другой - ничто не мешает тебе замечать изменения и несоответствия и уже вносить корректировки в этот шаблон ("процедуру) вместо того, чтобы заново повторять весь мыслительный процесс. Тем более, что в данном случае объект - женщины не меняются столетиями или даже тысячелетиями (если по сути) или десятилетиями (если говорить о деталях).

Кроме того, нужно же не только воспринимать, чтобы мыслить аналитически необходимо классифицировать, сравнивать, выявлять закономерности, логические следствия и т.д., т.е. речь не только о чистом восприятии, но о мышлении+восприятии. На мой взгляд, оптимизировать процесс мышления можно и даже нужно.
Ex.time (sec): 0.02945