СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, ИНФ. ТЕХНОЛОГИИ) / Статьи / Re: Варианты управления страной

Комментарий к статье Варианты управления страной

Re: Варианты управления страной
17/06/09 19:59  © I
государство вообще - уже прошлый период в будущем человечеством будут заправлять глобальные корпорации которые не будут заниматся социальной защитой и прочей поебенью , а получать прибыль , этому и будет все подчинено

Собственно говоря, почему возникают такие темы? Может из-за страха, что в один момент это произойдет, что все станет так как написал че_буран, что перестанет существовать тот привычный государственный устой и поменяется финансовое и физическое положение каждого человека. Конечно это страшно такая резкая перемена, но если это произойдет то только с такой скоростью, чтобы этого никто не заметил, как ожирение, человек замечает его только тогда, когда посмотрит на свои фото, где еще видны очертания человека.
Сами люди ведут к подобной ситуации, где потребление как выебон. За все свои действия и поступки человек должен отвечать в полной мере, тогда может задумается... Основной рычаг управления это страх, который знаменут лишения чего-либо и чем большего можешь лишится, тем больше страхов. Уменьшите количество ценностей - потеряете страхи. Страх привязан к вещи которая вызывает в человеке определенные чувства, как у собаки Павлова, звонок означал еду... Получается замкнутый круг, потребление вызывает потребительский образ жизни, который привязывает людей и вещам, создавая страх потери их, а страх как чувство толкает человека к устранению его, и человек идет устранять-потреблять его, когда же человек вошел в этот круг?
Ex.time (sec): 0.01753