Тернопольский горсовет займется усмирением Сатаны

Сессионный зал, где проходят заседания тернопольского городского совета, отныне будет украшать икона с изображением Иисуса Христа, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление мэра Тернополя Сергея Надала.

По его словам, икона была подарена епископами традиционных христианских конфессий области. При этом планируется, что образ Спасителя станет не просто украшением, но и будет нести определенную функциональную нагрузку: ему предстоит оказывать противодействие нечистой силе, обосновавшейся в депутатских душах.

"Есть надежда, что икона таки имеет чудотворную силу и свою работу сделает. Возможно, те, у кого там Сатана внутри бурлит, посмотрят на икону и успокоятся, и Бог таки даст им разум", - пояснил свою позицию мэр.

Во всяком случае, решил мэр, мешать она никому не будет.

О реакции депутатов на нововведение не сообщается. Пока же даже те народные избранники, которые, по мнению Надала, одержимы Нечистым, протестовать не стали.

В сессионном зале образ составит компанию гербу Тернополя и портрету первого бургомистра-украинца города Владимира Лучакивского.

Стоит отметить, что Надал не первый украинский политик, обратившийся к религиозным методам улучшения атмосферы в рабочих помещениях. Так, премьер-министр Николай Азаров пригласил православного священника для освящения кабинета, доставшегося ему после Юлии Тимошенко.

До Азарова со схожей инициативой выступил Арсений Яценюк, работавший спикером Верховной Рады. "Раду Украины необходимо освятить, чтобы там ночью черти не летали", - предложил Яценюк.

В 2007 году представители блока НУНС предложили очистить зал заседаний Верховной Рады от всех демонических сил оптом - при помощи священников сразу нескольких конфессий.

Насколько успешными оказались все эти эксперименты, точной информации нет. Только Азаров официально заявил, что помогло. "После освящения дышать стало легче, и я вошел в кабинет", - пояснил премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше