СВОБОДОМЫСЛИЕ   КОММЕНТАРИЙ - Re: Декларация претендента на участие в сообществе 
ГЛАВНАЯ
 Re: Декларация претендента на участие в сообществе LovinGOD  08/07/08 12:34
Ага, ищи идеального арийца от "свободомыслия", только смею предположить, что результатом этого поиска будет лишь презренное молчание.
Я тоже могу это предположить.

Я кратко и четко описал свою позицию, и причины, почему я не согласен.
Ага. Ты сделал утверждение, что от национальности якобы не избавиться в принципе. И всё. Аргументов там не было. И по другим вопросам тоже. Следовательно, я сделал вывод, что дискуссия с тобой бесполезна - ты стоишь на своих позициях-убеждениях, и всё превратится во флейм. А нафиг мне это надо?

Если ты делаешь вид, что тебе удалось избавится от национальности, то это не более чем слова.

Национальность - это не более, чем слова. Пока ты себя к ней причисляешь, она существует. Сказал "я отказываюсь" - и ты от неё свободен. Это идеологическая нагрузка, от которой надо избавиться.

Конечно, у тебя остаётся менталитет, какие-то характерные признаки (которые, скорее, сформированы даже не национальностью, а тем кругом, в котором ты жил). Но это уже твои недостатки и достоинства, и это уже твоя личная работа над собой. И у тебя уже не будет оправдания "я такой, потому что я %национальность%". И ты не будешь свои личные достоинства отвергать, говоря - "это не я, это %национальность%".

Бытовой комфорт - вещь второстепенная, но заметно повышает производительность работы.
Если ты от него заметно зависишь. Если для тебя бытовой комфорт некритичен, то и на производительность это влиять будет мало. Очевидно, что зависимость от этого фактора пагубна для производительности и превращается в зависимость. Вдобавок к этому - понижает мобильность и увеличивает затраты на жизнеобеспечение (комфорт, который требует заработка на него денег, процесс чего требует комфорта...)

Про извращения - для чего/кого лучше?
Чем больше "отклонений от нормы", тем меньше возможностей у кого-то насадить какую-то одну.
Сексуальные извращения не любит тоталитарное государство, тоталитарное общество, церковь, моралисты, националисты, кстати.
Декларирование того, что "любое извращение лучше нормы" - удар по всему вышеперечисленному.

По двум с половиной мутным вопросам не сошелся с тобой во взглядах, при этом четко аргументировав свою позицию, и ты сорвался...
Не аргументировал ты, а сделал утверждение.

Почему же, я всегда готов выслушать чужую точку зрения, и указать на ошибки с точки зрения логики. Вот только ты начал брызгать слюной, и пытаться брать меня на понт.
Ну посмотрим...

>> Да, я не стал отвечать на кучу вопросов, ответы на которые писал много раз в своих текстах... потому что счёл это бесполезным.
Я задавал вопросы как раз для придания четкости твоей декларации, разве не об этом ты просил?
Некоторую чёткость ты внёс. Но в некоторых местах тебя переклинило, и вопросы стали совсем другими. Я могу отличить вопросы, которые задаются для установления истины, или вопросы из серии "а ну ка докажи хрен докажешь". Просто я на шаг раньше это узнаю, прежде чем всё заходит в дебри.

На главный вопрос - а нах оно нужно, "свободомыслие", ты ответа не дал, если не считать уклончивых ответов вроде "большего контроля над жизнью".

Контролировать свою жизнь, а не жить по рефлексам - это уклончиво и невнятно? Хмм... Ну да, инструкции по получению денег и власти я не раздаю.

А ответь мне на такой вопрос: "а нах оно тебе нужно жить как ты живёшь?"

Ты не только в субботу предлагал переехать, и не только мне, я прекрасно осведомлен :)

Я всем предлагаю, потому что наиболее эффективный способ сосуществования свободомыслящих - жить вместе. И тебе предлагал, т.к. не до конца разобрался. Но всё равно бы разобрался...

И к тому же я не злился, и оскорбления на тебя не изливал. Я повидал за свою короткую жизнь много рефлексоидных зверушек, в тч и куда колоритнее, чем ты.

Ну текстик-то тут на сайте наваял злой и оскорбительный :)

>> Массы не ошибаются? :)
Или пиарщик из тебя плохой, или концепция только для анхуманов :)

Ну уж не для масс точно. И не для "анхуманов", охуевающих от собственной анхуманности.

>> Ну если ты сам себя лечить не умеешь... Я тебя не начал лечить, я тебе предложил - или лечиться, или не выпендриваться и тусоваться на правах среднего юзера.
От чего лечить, от национальности?
И от национальности. Серьёзное, между прочим, заболевание разума.

Или от того, что я имею аргументированное мнение, и не даю собой манипулировать? А вот у тебя явно перепады настроения, жри прозак, помогает.
"Я так утверждаю" - это не аргументированное мнение. И когда кто-то тупо этого не понимает... да, злюсь...

>> Речь идёт о двух утверждениях "я люблю SouthPark" и "я предпочитаю сексу онанизм".
Эту фразу я больше для красноречия написал, на второй вопрос я ответил положительно.
Но там было много фраз, а для красноречия ты выбрал именно эти :)

А насчет первого - у меня слишком хороший вкус, чтобы смотреть эту примитивную муру, антипатия, знаете ли.
Я тебе про SouthPark очень подробно изложил. А ты мне про свою обезьяну, какой у неё вкус и какая у неё симпатия-антипатия. Ну и ты хочешь, чтобы я с тобой спорил после этого?

>> Опять те же штампы... Нет у меня "чувства собственной важности", однако я твёрдо ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, и твёрдо отсеиваю тех, кто под это определение не подходит.
Ну а с чего же ты тогда начал меня обзывать обезьяной, себя уберменьшем и тд? Может божок из зеркала приказал? :)
Я констатировал факт (может, спорный, но факт, который, кстати, продолжает подтверждаться твоими аргументами о "вкусах" и "антипатии"). Или ты, когда называешь обывателей быдлом, делаешь это из чувства собственного превосходства? Чтобы вздрочнуть на то, какой ты ахуенный?
Я лично не для этого - я просто констатирую факт.

>> Кстати, на вопрос, чем ты от быдла отличаешься, так и не ответил.
Я не орал, а просто заметил. А отличаюсь тем, что сам отвечаю за свою жизнь, и четко знаю, что мне нужно, а что нет, кстати при этом не выдумывая никаких мутных концепций.

Они тоже отвечают за свою жизнь - отдают разные "долги" - это ж какая серьёзная ответственность, и более чем чётко знают, что им нужно, а что нет. И уж тем более концепций НИКОГДА не придумывают. Потому что всё чётко знают.

Не вижу отличий... Может в списке "что нужно, а что нет" какие-то отличия?
Попробую начать список, а ты продолжи:
1. Бытовой комфорт.
2. Осознание своей элитарности.
3. Развлечения.
4. Бабло, власть.
5. Ощущение того, что ты имеешь своё непоколебимое мнение и убеждения (а ты проверял вообще, твоё это? откуда? вот для этого и нужно свободомыслие, а у тебя его и нет)
...

Может, места не так расставлены... Огласите весь список? (c)

Человек с большим самомнением, кстати, ещё больше рискует стать марионеткой чужих идей и убеждений, т.к. он даже себе не признается, что ему внедрили что-то. Самолюбие не позволит.

Смею предположить, что заклинило все же тебя, поскольку я не пытался обосрать собеседника, и казаться уберменьшем, а хотел выяснить различия в мировоззрении и причины, по которым ты считаешь так, а не иначе.

Я не обсирал, я констатировал то, что считаю (спорно или нет - другой вопрос, но то, что тебе это не нравится - вовсе не является контраргументом) логичным.

Угу, учитывая какие дифирамбы ты пел другим околотусовщикам, останешься в гордом одиночестве.

Я предпочитаю одиночество тупой компании...

Если тут есть обидчивые долбоёбы - дорога им отсюда подальше...
Если есть те, кто над этим работает - они и без меня знают это...
Если есть те, кого это устраивает - им я тоже ничего нового не сказал...

К тому же, я говорил не о людях, а об их качествах и образе жизни. В некоторой степени - помогал им задуматься, может кому-то это реально поможет. Кстати, основным прототипом текста был ты :)

Тебе же успехов в поисках тупой компании; я так понял, для тебя она приемлема. Чтобы реализовывать с ней то, что ты "чётко знаешь что". Ну, удовольствия, бабло, власть, признание... Или что?

P.s. у тебя есть аргументы, кроме как "а я утверждаю, что", "а мне симпатично", "а мне антипатично"? Если есть, думаю имеет смысл общаться дальше, если нет - пофлеймим ещё чуток и закрываем эту лавочку.
Ты попадаешь в один из стандартных типажей, которые я уже не раз встречал... и, судя по опыту, кроме твоего желания отстоять свои (или внедрённые кем-то, неважно) "а я утверждаю", у нас вряд ли что-то выйдет. И, глядя вперёд, я, возможно, был заранее резок там, где это вроде бы беспричинно. Вялотекущие процессы с известным окончанием ничего нового и полезного не приносят.

 КОММЕНТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ
 АВТОР  [Только латиница, цифры, _ и -]
 ТЕМА 
 ТЕКСТ  Вы можете использовать специальные теги: [q]цитата[/q], [b]жирный шрифт[/b],
[i]италик[/i], [u]подчеркнутый[/u], [cy]желтый (оранжевый)[/cy], [cg]зеленый[/cg],
[cw]жирно серый[/cw], [strike]перечеркнутый[/strike], [cb]синий[/cb],
[r]красный[/r], [s]маленький[/s],
[l=http://url]описание[/l] ("ЭЛЬ"), где URL может быть с http:// или без, описание может отсутствовать - вместо него будет подставлен URL
 
 
Ex.time (sec): 0.01304