СВОБОДОМЫСЛИЕ   КОММЕНТАРИЙ - UML моделер 
ГЛАВНАЯ
 UML моделер NomadRain  14/03/08 18:22
Так господа...
А кто в состоянии подсказать толковый UML-моделер _не_для_виндофс_?

Сам пробовал:
1. КДЕ'шный Umbrello - весьма зачаточное состояние - ограниченный набор функционала. (Например не умеет typedef'ы в C/C++)
2. Какой-то "Visual Paradigm for UML" - умеет оно может-быть и много, но как и большинство игрушечного софта (NetBeans или Eclipse) тратит по несколько секунд на отрисовку собственного меню стопроцентно нагружая двухгигагерцовый CPU и занимая при этом более полугигабайта виртуальной памяти. Таким образом для использования ну никак не подходит, увы.

По второму пункту, кстати, всё сказанное относится и к упомянутым "средам разработки". Вообще если я правильно понимаю, то толковые IDE существуют только на PC и только для виндофс, а называются - по степени убывания качаства:
Microsoft Visual C++ 6.0
Borland Delphi/C++ Builder

Насчет более поздних версий M$ WC я не берусь говорить - когда я этим пользовался в последний раз - указанная была последней. Но вот умеет оно _всё_ чего можно пожелать.

Касательно редакторов кода - которым меня привлекает M$ VC - простой тест на качество - парсит-ли редактор код? Новые поделки на жабе (уже упоминавшиеся выше), а также всевозможные вариации на тему KDevelop - не парсят, но лишь делают видимость. То-есть они например не в состоянии показать поля структуры/класса уместные в конкретном контексте на более-менее нетривиальном куске кода, типа:

int main ( int argc, char **argv )
{
    struct test
    {
        int one;
        int two;
        char three;
    };

    int d = 666, e;
    struct test a(d,0,5), *b = &a;
    void *c;

    c = b;
    e = (struct test *)c->one;
/*
*И вот тут-то любой редактор кроме виндузячьих и "обосрался в грязь
*лицом" не сумев показать one two three после стрелки =-)...
*/
    d = ((struct test)*c).two;
/*
*Ну а такое им уж нивжись не осилить естественно... =-
*/
return 0;
}

Вобщем отвлёкся я от темы немножко, так-что ещё раз акцентирую внимание на первоначальном вопросе: UML...


 КОММЕНТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ
 АВТОР  [Только латиница, цифры, _ и -]
 ТЕМА 
 ТЕКСТ  Вы можете использовать специальные теги: [q]цитата[/q], [b]жирный шрифт[/b],
[i]италик[/i], [u]подчеркнутый[/u], [cy]желтый (оранжевый)[/cy], [cg]зеленый[/cg],
[cw]жирно серый[/cw], [strike]перечеркнутый[/strike], [cb]синий[/cb],
[r]красный[/r], [s]маленький[/s],
[l=http://url]описание[/l] ("ЭЛЬ"), где URL может быть с http:// или без, описание может отсутствовать - вместо него будет подставлен URL
 
 
Ex.time (sec): 0.00758