| 
    
     | Re: Своё место... вне общества | ArchGenius  21/04/11 17:12 |  
     | Мне его перечитать? :) Может быть, в конце-концов, кто-нибудь из понявших изложит так, что это не будет казаться неадекватом?
 
 Можешь перечитать только одну - Колесо Времени. Там цитаты из всех книг, по которым можно понять "что такое воин". Ну а будет он казаться адекватом или нет - это субъективно. Для любого нормального человека или же рационалиста воин может казаться странным. Что естественно.
 
 Потому что сатанистом может считать себя каждый, кому не в падлу, при этом мировоззрение не играет роли? :)
 
 Одно дело считать, а другое - являться.
 
 А что ты подразумеваешь под эффективностью?
 
 Да, оговорился в эпитетах. Свободомыслие тоже хороший инструмент в применении к обществу. Просто идеи подойдут далеко не каждому.
 
 То есть, нужно отказаться от разумности? И что я получу взамен? Возможность ощущать то, чего нет (ведь разум я отключу, и проверить - глюки это или реальность - будет нечем)?
 
 От разумности отказываться не нужно, никогда. Но так уж вышло, что многие магические практики - это состояния "не-ума". Ум мешает воспринимать. Поэтому его отключают. Ну а потом уже им можно интерпретировать увиденное, ранее неизвестное. И вообще думать - чего дальше делать.
 
 Тебе как психологу непонятно? :)))
 
 Понятно, но я считаю, что этого мало, чтобы говорить с уверенностью. Нужно смотреть на поведение в жизни, а не только по NET-диагностике. Просто ты говоришь о непредсказуемости, стирании Л.И. - как ты мог это видеть в сети? Я даже не писал об этом почти нигде. А то, что пишу - это мои ощущения и поддерживаемые идеи.
 
 
 |  
 |  |  |